Аналоги Нурофена для взрослого и детского возраста

Можно сэкономить и купить ибупрофен-акрихин, одно действующее вещество — ибупрофен, на порядок дешевле, а эффект тот же.

Инструкция по применению Нурофена

Состав, форма выпуска и цена

Многие годы пытаетесь вылечить СУСТАВЫ?

Глава Института лечения суставов: «Вы будете поражены, насколько просто можно вылечить суставы принимая каждый день средство за 147 рублей

Читать далее »

В составе нурофена находится одно действующее вещество – ибупрофен. В продаже можно встретить таблетки, капсулы, гель, суппозитории и суспензию. Цена на все эти формы следующая:

НАШИ ЧИТАТЕЛИ РЕКОМЕНДУЮТ!

Для лечения суставов наши читатели успешно используют Sustalaif. Видя, такую популярность этого средства мы решили предложить его и вашему вниманию. Подробнее здесь…

Из представленных цен видно, что нурофен недорогой препарат, и имеет, как говорят многие пациенты, вменяемую цену, но даже и для этого средства иногда требуется подбор аналогов дешевле.

От чего помогает Нурофен

Нурофен будет полезен при следующих симптомах:

  • боли в области суставов и спины;
  • головная боль, в том числе и мигрень;
  • менструальные боли;
  • мышечные боли (миалгии);
  • невралгии;
  • прорезывание зубов у детей, сопровождающееся повышением температуры тела;
  • ревматическая боль;
  • лихорадочные состояния при респираторных инфекциях;
  • другие.

Когда нурофен может принести вред?

Несмотря на хороший противовоспалительный и обезболивающий эффект препарат имеет внушительный список противопоказаний, они следующие:

ВАЖНО ЗНАТЬ! Единственное средство для лечения суставов, рекомендованное врачами! Читать далее…

Инструкция по применению Нурофена
  • проблемы с ЖКТ и кишечником (наличие язв и склонность к эрозированию);
  • непереносимость аспирина;
  • бронхиальная астма;
  • полипоз носа и синусов в сочетании с астматическим статусом;
  • повышенное содержание калия в крови;
  • тяжелые поражения почек и печени;
  • сердечная недостаточность (декомпенсированная форма);
  • возраст до 6 лет (для таблеток) и 3 месяца (для суспензии и суппозиториев);
  • третий период гестации;
  • геморрагический диатез;
  • аортокоронарное шунтирование (послеоперационный период);
  • другие.

Побочные реакции

Негативные реакции встречаются чаще после 40 лет, когда пациенты уже имеют «букет» заболеваний. Обычно кратковременные курсы терапии не приносят существенных неприятностей, но они все же встречаются на фоне неправильного дозирования нурофена, давайте их попробуем перечислить:

  • аллергические проявления вплоть до анафилактического шока;
  • возникновение симптомов похожих на грипп;
  • синюшность кожных покровов;
  • анемия и другие изменения крови;
  • слабость;
  • носовые кровотечения;
  • кровоподтеки и кровотечения неясного генеза;
  • бронхоспазм;
  • синдром Лайелла;
  • ринит;
  • учащение пульса;
  • отек гортани;
  • диарея;
  • рвота с кровью;
  • другие.

Безусловно представленные проявления должны насторожить больного. Необходимо срочно обратиться к врачу, рассказать, как нурофен «повел» себя при лечении, и подобрать другие, более безопасные аналоги.

Читайте также:  В ухе как будто лопаются пузырьки: причины, диагностика, лечение

Способ применения

Нурофен имеет много лекарственных форм, поэтому назначение будет исходить именно от того в чем выпущен препарат. Обращают внимание на дозу, возраст и клиническую картину. Следовательно переписывать точные дозировки из официальной инструкции нет смысла.

Родители самых маленьких пациентов должны четко знать, что существует детский нурофен, который представлен в виде суппозиториев и суспензии, и только при непереносимости его меняют на другие аналоги.

Точные дозы и кратность приема предложит врач, как правило, курс лечения непродолжительный, поэтому врачи стараются максимально ограничить лишний прием лекарства.

К сожалению это не относится к тяжелым заболеваниям суставов, ревматизму и другим патологиям, требующим длительного приема нестероидных противовоспалительных средств.

Нурофен

К структурным заменителям Ибупрофена относится Нурофен – препарат импортного производства, который также входит в группу нестероидных противовоспалительных средств.

Аналог предоставлен в форме таблеток, свечей и сиропа для детей. В отличие от обычного Ибупрофена, дозы Нурофена разнообразней: 0,2 0,4 и 0,6 мг. К самым сильным препаратам относится «Нурофен ретард» (продленного действия) – таб. 0,8 мг.

Преимуществом Нурофена считается технология его производства, что делает препарат более безопасным, сокращает список противопоказаний и возможные риски побочных эффектов.

В педиатрии очень часто используется сироп Нурофен для детей с 3-х месяцев, который позволяет устранить жар, боль при прорезывании зубов или мышечную ломоту при ОРВИ или гриппе.

Цены на лекарство Нурофен больше в несколько раз, но как показывают отзывы пациентов – эффект от его приема намного лучше. 

К категории НПВС относится Диклофенак, который так же считается более сильным препаратом, чем рассматриваемый оригинал. На практике его чаще используют при суставных болях.

Действующим компонентом аналога является диклофенак. На рынке предоставлен в разных формах — таблетки, капсулы, ампулы для внутримышечных уколов, мази и геля.

Препарат не рекомендуется применять больше 7-ми дней, поскольку оказывает негативное влияние на слизистую желудка. Он хорошо снимает боль, устраняет воспаление, но не назначается детям до 12-ти лет. 

Если рассматривать оба лекарства, можно с уверенностью сказать, что Диклофенак лучше принимать при суставных и мышечных болях, а Ибупрофен при повышенных показателях градусника.

Диклофенак не используют в педиатрии, также принимать его можно только по согласии с лечащим врачом. Данное средство российского производства, стоит подешевле оригинала — 40 рублей за 10 таблеток. 

Препарат из группы негормональных противовоспалительных лекарственных препаратов, производных пропионовой кислоты. Выпускается в форме таблеток, капсул, сиропа, мази, свечей – вот почему подобрать заменитель Нурофена бывает сложно. Активным веществом во всех формах выступает ибупрофен.

Среди вспомогательных компонентов Нурофена присутствует сахароза, что следует учитывать пациентам с сахарным диабетом.

Читайте также:  Готовим чай с шалфеем: 7 рецептов для разных случаев

Основной путь действия лекарств этой группы – угнетение продукции простагландинов, которые регулируют сигнальные воспалительные процессы в организме.

Показания и противопоказания

Лекарство назначают в следующих случаях:

  • Различные болевые ощущения;
  • Альгодисменорея;
  • Невралгия, люмбаго;
  • Ревматизм, миалгия;
  • Инфекционные заболевания.

Нурофен запрещено принимать при любых патологиях желудка и кишечника, индивидуальной непереносимости, геморрагическом диатезе.

Способ применения

Нурофен предназначен только для кратковременного лечения. Детям от шести лет и взрослым. От шести до 11 лет – по одной таблетке Нурофена каждые шесть часов, не больше трех таблеток в сутки. От 11 лет и взрослым – одна-две таблетки через каждые 5 часов, не больше 6 таблеток в сутки.

Нурофен не применяется для лечения детей до шести лет или с массой тела меньше двадцати килограмм.

Панадол детский свечи

Что лучше поможет сбить температуру – “Панадол” или “Нурофен”? Оба препарата выпускаются в формах свечей, суспензий и таблеток. Однако в составе “Панадола” действующим компонентом является парацетамол – антипиретик из группы анилидов. Согласно отзывам вещество оказывает менее выраженное жаропонижающее действие.

Аналоги “Нурофена” на основе парацетамола считаются наиболее безопасными, потому как не оказывают негативного влияния на пищеварительный тракт и нервную систему.

Стоимость препарата зависит от формы выпуска. Суспензия, содержащая 120 мг парацетамола в 5 мл, обойдется в 90-110 рублей за флакон объемом 100 мл. В форме суппозиториев стоимость лекарства колеблется в пределах 70-90 рублей. Растворимые таблетки (500 мг парацетамола в каждой) можно приобрести в аптеках за 50-70 рублей.

Жаропонижающее средство “Панадол” обладает слабым противовоспалительным действием и не оказывает влияния на синтез простагландинов. Его назначают при лихорадке на фоне гриппа, простуды и инфекционных патологий. В случаях возникновения сильного болевого синдрома лучше использовать препарат «Нурофен».

Панадол детский свечи

Инструкция по применению говорит о том, что “Панадол” способен справиться с повышением температуры и болью на фоне прорезывания зубов у малышей. Некоторым пациентам лекарство помогает при головной боли и мигрени, невралгии, альгодисменорее.

Панадол – это структурный аналог парацетамола, поэтому сравнивать нурофен с панадолом нет смысла. Единственное что нужно отметить, в инструкции по применению панадола в форме суспензии даны рекомендации по использованию средства с трехмесячного возраста.

Стоимость панадола в разы меньше нурофена.

Адвил

Адвил – лекарство из ряда обезболивающих, которое широко применяется при воспалительных процессах в организме. Он считается очень эффективным, так как быстро избавляет от неприятных симптомов. Выпускается в форме таблеток, капель и свечей.

Главным действующим веществом Адвила является Ибупрофен.

Адвил

Противопоказаниями к применению могут послужить заболевания ЖКТ, бронхов, глаз, печени и почек, а также плохая свёртываемость крови. Также не рекомендуют применять Адвил после хирургического вмешательства.

Из побочных эффектов иногда наблюдаются тошнота, рвота, головокружения, бессонница, расстройство желудка.

Итак, мы рассмотрели все наиболее популярные средства для избавления от боли и лихорадочного состояния. Каждое из них по-своему эффективно, а чтобы выбрать какое подойдёт именно вам, лучше проконсультируйтесь с врачом, который будет смотреть не только на цену, а ещё и на способ действия, что немаловажно.

Адвил

активных вещества

Читайте также:  Амоксициллин или амоксиклав что лучше для ребенка

Перечень показаний и противопоказаний у обоих препаратов достаточно длинный, поэтому сравнивать каждую позицию в отдельности нецелесообразно. При подборе этих средств нужно обязательно исключить всевозможные противопоказания.

Ибуклин показан только после двенадцатилетнего возраста , у нурофена есть детская форма, разрешающая прием лекарства буквально с трех месяцев жизни. Поэтому нурофен является популярным средством в педиатрии у грудничков, особенно при проведении вакцинации, проходящей с лихорадкой. Для этого фирма-производитель в своем арсенале имеет суспензию.

Адвил

Оба препарата проявляют анальгезирующее, противовоспалительное и жаропонижающее свойство. Нурофен и ибуклин обладают высокой степенью токсичности, о чем говорит длинный список противопоказаний и побочных эффектов, поэтому длительность их применения ограничивается короткими или симптоматическими курсами.

По терапевтическому действию ибуклин мощнее, следовательно, его и ограничивают к применению в раннем детском возрасте.

Цена на ибуклин дешевле на 70 рублей, а это немалый плюс.

Адвил

Инструкция по применению Нурофена

Перед тем как ответить на этот вопрос, следует разобраться, чем вообще можно заменить нурофен, и только потом, сравнивая цены на лекарства, определить, какое средство будет дешевле.

Подбор аналогов выполняется после изучения инструкции к нурофену, чтобы четко знать, что мы хотим получить от препарата-заменителя. Главная задача – это минимизировать те проблемы, с которыми столкнулся пациент во время приема нурофена. В принципе для этого и подбирается аналог, но это хорошо понимает только врач. Больного интересует больше аналог дешевле.

Как уже уточнялось выше, подбор препарата для замены Нурофена следует обсуждать с врачом. Педиатр оценит риски и учтет противопоказания, а также определит правильную дозу с учетом возраста и массы тела пациента. Немаловажно учесть и такие нюансы:

  • Есть ли у ребенка склонность к аллергии. Малышам-аллергикам обычно выписывают свечи, а если назначен сироп или другая форма, мамам следует внимательно читать список вспомогательных компонентов.
  • Есть ли у маленького пациента рвота. При таком патологическом симптоме лучшим вариантом жаропонижающего средства будут ректальные свечи.
  • Умеет ли ребенок глотать таблетки. Если пациенту уже есть 6 лет, но он испытывает трудности с проглатыванием твердого лекарства, назначается суспензия или сироп.
  • Какие еще лекарства принимает малыш. Чтобы избежать усиления риска побочных эффектов, совместимость препаратов нужно уточнять до начала лечения.
  • Какая дата выпуска препарата. Прежде чем дать любое лекарство ребенку, обязательно нужно уточнить его срок годности и найти дату изготовления на упаковке.

Ограбление по…» Валентин Катасонов Опыт саморегуляции по методу «Ключ» Хасая Алиева