Максиколд Рино: инструкция по применению, цена, отзывы и аналоги

Действующее вещество/Аналог: Парацетамол Фенилэфрин Фенирамин Аскорбиновая кислота Paracetamol Phenylephrine Pheniramine Ascorbic acid

«КОЛДРЕКС»: состав препарата

  • парацетамол – анальгетик нестероидной группы, снижает температуру, уменьшает болевые ощущения;
  • фенилэфрин – α-адреномиметик, обладающий сосудосуживающим эффектом;
  • аскорбиновая кислота – витаминный препарат, улучшающий процесс метаболизма и обладающий регенирирующим действием;
  • в качестве вспомогательных компонентов в состав препарата колдрекс добавлены
  • подсластители (сахарин, сахароза),
  • краситель,
  • лимонный/ментоловый ароматизатор или комбинация ароматизаторов лимон + мед,
  • натрия цикламат и др. стабилизаторы.

В зависимости от лекарственной формы может меняться дозировка активных компонентов:

  • «ХотРем Ментол» – порошок для взрослых массой меньше 50-60 кг. В нем уменьшена дозировка активных веществ, до 600 мг парацетамола, 40 мг аскорбинки, 10 мг фенилэфрина.
  • Порошки «ХотРем» с лимоном/лимоном и медом, исходя из дозировки 0,750 г парацетамола, 0,01 мг фенилэфрина, 0,06 мг аскорбинки, рассчитаны на взрослых, массой 60-80 кг.
  •  «МаксГрипп» содержит 1 г парацетамола, 0,01 г фенилэфрина, 0,04 г аскорбиновой кислоты. Его нужно давать взрослым с массой тела более 80 кг – достаточная доза парацетамола..
  •  «Юниор» рассчитан на детей 6-12 лет массой тела 20-40 кг. В его составе 300 мг парацетамола, 5 мг фенилэфрина, 20 мг аскорбиновой кислоты, ароматизатор – лимон.
  • Таблетки помимо основных компонентов содержат кофеин, который усиливает жаропонижающий и болеутоляющий эффект парацетамола, и терпингидрат способствующий отведению бронхиального секрета их органов дыхания. Таблетки дают взрослым и детям от 12 лет при весе больше 40 кг.
  • Также препарат выпускается в сиропе «Бронхо» с активным компонентом гвайфенезин, обладающим отхаркивающим действием, и сиропе «Найт» на основе парацетамола, гидрохлорида прометазина и гидробромида декстрометорфана.

Один порошок используется для приготовления 200 мл теплого напитка. В аптеках порошки продаются поштучно или картонными упаковками по 10 штук. Таблетки, запаянные в блистер, уложены в пачки по 12 штук.

Читайте также:  Периферические отеки: причины, диагностика и лечение

Состав 

на одну таблетку Максиколда:

Активные вещества: парацетамол- 500 мг, фенилэфрина гидрохлорид — 10мг, аскорбиновая кислота — 30 вещества:ядро: кроскармеллоза натрия — 28,00 мг, кальция гидрофосфат — 82,62 мг, этилцеллюлоза -0,20 мг, гипролоза (гидроксипропилцеллюлоза) — 35,00 мг, магния стеарат — 7,00 мг, тальк -7,00 мг, краситель солнечный закат желтый (Е 110) — 0,18 мг;оболочка: гипромеллоза (гидроксипропилметилцеллюлоза)- 13,200 мг, гипролоза (гидрокси-пропилцеллюлоза) — 7,701 мг, тальк — 6,300 мг, титана диоксид — 2,750 мг, краситель солнечный закат желтый (Е 110) — 0,049 мг или ОПАДРАЙ 20А230018 Оранжевый (OPADRY 20А230018 Orange) — 30,00 мг [Гипромеллоза (гидроксипропилметилцеллюлоза) — 13,200 мг, гипролоза (гидроксипропилцеллюлоза) — 7,701 мг, тальк — 6,300 мг, титана диоксид — 2,750 мг, краситель солнечный закат желтый (Е 110) — 0,049 мг].

Показания к применению

МАКСИКОЛД® для ДЕТЕЙ применяют с 3 месяцев жизни до 12 лет в качестве:

  • жаропонижающего средства при острых респираторных заболеваниях, гриппе, детских инфекциях, постпрививочных реакциях и других инфекционно-воспалительных заболеваниях, сопровождающихся повышением температуры тела.
  • обезболивающего средства при болевом синдроме слабой или умеренной интенсивности, в том числе: головной и зубной боли, мигрени, невралгиях, боли в ушах и в горле, боли при растяжениях и других видах боли.

Препарат предназначен для симптоматической терапии, уменьшения боли и воспаления на момент использования, на прогрессирование заболевания не влияет.

Максиколд лор: аналоги, дженерики, синонимы, дешевые аналоги

от 65 грн

ЭФИЗОЛ

Препарат Эфизол – комбинированное противовоспалительное, антибактериальное и антигрибковое средство. Оказывает быстронаступающий обволакивающий и смягчающий лечебный эффект, действуя на слизистую оболочку полости рта и горла.

Клинически установлено, что применение этого лекарственного средства способствует уменьшению тяжести течения заболевания и значительно сокращает срок выздоровления. Поэтому Эфизол заслужил огромное количество положительных отзывов.

Противовоспалительное, Боль в горле, Фарингит, Ларингит, Противомикробные

Максиколд лор: аналоги, дженерики, синонимы, дешевые аналоги

от 74 грн

АНГИЛЕКС

Лекарственный препарат Ангилекс применяется при местном лечении заболеваний и воспалительных процессов полости рта и глотки у взрослых и детей старше 2,5 лет: гингивиты, стоматиты; пародонтиты; афты и боли при прорезывании зубов; послеоперационный уход за полостью рта; ангины, острые и хронические тонзиллиты, фарингиты, ларингиты. Инфекционные заболевания полости рта, Ангина, Фарингит, Ларингит, Гингивит

Читайте также:  Желтые сопли у ребенка – причины, как лечить

от 81 грн

СЕПТОЛЕТЕ

Пастилки Септолете содержат комбинацию активных веществ, которые оказывают антисептическое и незначительное анастезирующее действие.

Препарат действует непосредственно на патогенные микроорганизмы, предотвращая распространение инфекции и эффективно устраняя симптомы при инфекции и воспалении полости рта и глотки.

Кашель, Бронхит, Противомикробные, Противовирусные, Лекарства

от 29 грн

КАМЕТОН

Каметон комбинированный препарат, действие которого обусловлено входящими в его состав.

Максиколд лор: аналоги, дженерики, синонимы, дешевые аналоги

Хлорбутанол гемигидрат и масло эвкалиптовое обеспечивают антимикробное действие, хлорбутанол гемигидрат и камфора — легкую местноанестезирующее действие, ментол сужает сосуды и вызывает местное ощущение холода, что также приводит к местноанестезирующего эффекта, уменьшению кровенаполнения и отека пораженного участка. Лор-заболевания, Ангина, Бронхит, Простуда, Противовоспалительное

от 116 грн

Препарат Йокс обладает выраженным антимикробным действием при респираторных заболеваниях, так как легко проникает в глубинные слои эпителия слизистых оболочек дыхательных путей, что дает быстрый эффект не только при острых но и при хронических формах заболеваний. Ангина, тонзиллиты, Лор-заболевания, Грипп

Себидин плюс

Препарат Себидин Плюс — комбинированное лекарственное средство, которое применяется для лечения воспаления слизистой оболочки горла и гортани, оказывает бактериостатическое, антибактериальное действие.

Способ применения и дозы

Внутрь, до еды или через 1 -2 часа после приема пищи, запивая большим количеством жидкости.

  • Взрослым и детям старше 12 лет (масса тела более 40 кг): по 1-2 таблетки каждые 4-6 часов. Кратность приема не более 4 раз в сутки с интервалом не менее 4 часов.
  • Детям в возрасте от 9 до 12 лет (масса тела более 30 кг): по 1 таблетке каждые 4-6 часов. Кратность приема не более 4 раз в сутки с интервалом не менее 4 часов.

Препарат не рекомендуется применять более 5 дней в качестве обезболивающего средства и 3-х дней в качестве жаропонижающего средства без консультации с врачом. Если симптомы сохраняются, следует обратиться к врачу.

Не превышать указанной дозы.

Показания к использованию для детей

Максиколд наначают детям при простуде, повышении температуры, гриппе. Препарат помогает устранить болезненность в горле, зубах, ушах, при ушибах, прорезывании зубов.

Механизм действия и эффективность ибупрофена, который является основным компонентом суспензии, хорошо изучены. Он безопасен и участвует в формировании иммунитета, хорошо переносится детьми. Однако препарат не назначают до 3-х месяцев, поскольку считается, что парацетамол безопаснее.

Показания к использованию для детей

Жаропонижающий эффект начинает проявляться через 15 минут после употребления средства, малыш сразу чувствует облегчение. Продолжительность лечебного действия длится около 8 часов. Таким образом, препарат не нужно принимать часто, ребенок при этом может спать всю ночь без жара и боли.

Читайте также:  Масло Туи в нос – Эдас 801: инструкция по применению

Препарат используют для снижения температуры, облегчения проявлений гриппа и простуды

Показания к применению препарата

В соответствии с инструкцией по применению, рекомендовано использование Максиколда в качестве антипиретика и анальгетика при:

  • поражениях верхних дыхательных путей вирусного или бактериального происхождения;
  • болезнях, протекающих преимущественно в период детства (скарлатина, корь, краснуха, эпидемический паротит, ветряная оспа);
  • гипертермическом поствакцинальном ответе;
  • боли, вызванной многообразием причин: головная боль, при прорезывании молочных зубов, после травматических повреждений костно-мышечного аппарата, перерастяжения связок.

Принимать лекарство рекомендуется после еды, предварительно встряхнув бутылочку до получения однородной взвеси. Максимально точно отмерить количество лекарственного препарата и избежать вероятной передозировки помогает специальный шприц-дозатор, особенно при лечении малышей до одного года.

Действие лекарства начинается через 15 минут после приема, облегчая состояние ребенка. Длительность действия до 8 часов определяет кратность приема.

Фармакологические свойства

Комбинированный препарат, обладает жаропонижающим, сосудосуживающим, обезболивающим и противоаллергическим действием. Парацетамол оказывает жаропонижающее и анальгезирующее действие: уменьшает болевой синдром, наблюдающийся при «простудных» заболеваниях – боль в горле, головную боль, мышечную и суставную боль, снижает высокую температуру. Фенирамин оказывает противоаллергическое действие: устраняет отечность и гиперемию слизистых оболочек полости носа, носоглотки и придаточных пазух носа, уменьшает насморк и слезотечение. Фенилэфрин оказывает сосудосуживающее действие: уменьшает отечность слизистой носоглотки. Аскорбиновая кислота (витамин С) восполняет повышенную потребность в витамине С при «простудных» заболеваниях и гриппе, особенно на начальных стадиях заболевания; повышает устойчивость организма к инфекционным заболеваниям. Совместное действие фенирамина и фенилэфрина приводит к уменьшению заложенности носа и значительному облегчению носового дыхания.